Arkadenale in den Kunstarkaden, 29. August bis 10. September 2017

Vom 29. August bis 10. September 2017

findet diesen Sommer die zweite Ausgabe

der Arkadenale in den Kunstarkaden statt.

 

 

Social tagging: > >

Isarinselfest vom 1. – 3. September 2017

Das Isarinselfest  vom 1. – 3. September 2017

 

Bühnenprogramm

Das achte IsarInselfest bietet den Zuschauern wieder eine bunte Mischung aus Aktionen, Musik- und Kulturangeboten, Kinder- und Jugendaktivitäten, Walking Acts u.v.m.

Festzeiten:

01.09. 18.00-23.00h / Bühnenprogramm: 18.00-22.00h

02.09. 10.00-23.00h / Bühnenprogramm: 11.00-22.00h

03.09. 10.00-20.00h / Bühnenprogramm: 11.00-20.00h

Programmänderungen vorbehalten! Weitere Infos unter: http://www.isarinselfest.de/

 

Freitag, 01.09.2017

 

Münchner Kleinod-Bühne

19:15 Uhr Marilyn & Friends

19:45 Uhr  Ryan Inglis

DGB Brett’l-Bühne

18:00 Uhr Eröffnung

18:15 Uhr Zweckehe

19:30 Uhr LidLoop

20:45 Uhr Greensleeves

 

St. Lukas Kirche

18:00 – 23:00 Uhr  St. Lukas ist offen für Go(o)d Vibrations

 

VIB & Radio Arabella-Bühne

18:15 Uhr Radio Arabella Band

19:00 Uhr Moderation + DJ

20:00 Uhr Moderation 

20:15 Uhr Vando Oliveira & Band

22:00 Uhr DJ

 

Kulturbühne

18:00 Uhr Snowfall

20:30 Uhr Ni Sala

 

Bühne Vater-Rhein-Brunnen

18:00 Uhr Balkanauten

 

PlatzDa!-Bühne

18:00 Uhr Brothers

19:30 Uhr Soundinjection

21:00 Uhr DiPlomaten

 

Samstag, 02.09.2017

 

Münchner Kleinod-Bühne

14:00 – 22:00 Uhr Kleinod-Preis

DGB Brett’l-Bühne

11:00 Uhr Helga Brenninger

12:15 Uhr Bob Eberl

13:15 Uhr SuSa

14:30 Uhr Latenzia

16:00 Uhr Sugarfeet

17:30 Uhr Rente für Fortgeschrittene – das Quiz mit dem DGB

18:15 Uhr Isarkind

20:00 Uhr Franzi Riedinger

21:00 Uhr Gospelchor St. Lukas in concert

 

St. Lukas Kirche

12:00 – 20:00 Uhr  St. Lukas ist offen für Go(o)d Vibrations

 

VIB & Radio Arabella-Bühne

11:00 Uhr DJ 

12:00 Uhr Moderation + Gewinnspiel 

13:00 Uhr Zumba mit Mestre Serginho

14:00 Uhr Moderation + DJ + Gewinnspiel

15:00 Uhr Sambatuque Brasil & Osmar Oliveira

16:15 Uhr Moderation

16:30 Uhr Zumba mit Mestre Serginho

17:30 Uhr Moderation

17:45 Uhr The Actors

18:00 Uhr Sambatuque Brasil & Osmar Oliveira

20:00 Uhr Moderation + DJ

21:00 Uhr Sambatuque Brasil & Osmar Oliveira

22:00 Uhr DJ

 

Kulturbühne

13:15 Uhr Taekwondo

14:45 Uhr Ingrid Irrlicht

16:30 Uhr Paul Kowol

18:30 Uhr Spuima Novas

20:30 Uhr Gudrun Mittermeier

 

Bühne Vater-Rhein-Brunnen

12:00 Uhr Café Unterzucker

14:30 Uhr Soul Slingers

19:00 Uhr Swing and the City

 

Kinderprogramm

12:00 Uhr Mimi von Minz

14:00 Uhr Ninas Kindertattoo-Stube​

 

PlatzDa!-Bühne

11:00 Uhr Politisches Katerfrühstück

13:00 Uhr PlatzDa! Für Jugendkultur

15:00 Uhr Jessica Shayne

16:30 Uhr Chaps & Taps

18:00 Uhr Fortnight Circus

19:30 Uhr Groundswimmer

21:00 Uhr ZEBRATHOUGHT

 

Sonntag, 03.09.2017

 

Münchner Kleinod-Bühne

11:00 – 17:00 Uhr Kleinod-Preis 

DGB Brett’l-Bühne

11:30 Uhr Echinger Blaskapelle

13:00 Uhr GTEV Prien

14:00 Uhr Pedro Soriano

15:00 Uhr Rente für Fortgeschrittene – das Quiz mit dem DGB

15:45 Uhr Little Miss Umpha & The Ragtigers

17:00 Uhr Rakibuam

18:00 Uhr Poetry Slam

19:00 Uhr Gewinner Kleinodpreis

 

St. Lukas Kirche

10:00 Uhr Gottesdienst am Portal: „Herzensangelegenheiten“

11:00 – 18:00 Uhr  St. Lukas ist offen für Go(o)d Vibrations

 

VIB & Radio Arabella-Bühne

11:00 Uhr Moderation + DJ + Gewinnspiel

12:00 Uhr Zumba mit Mestre Serginho

13:00 Uhr Radio Arabella Band

15:00 Uhr Moderation + Zumba mit Mestre Serginho

16:00 Uhr Vando Oliveira & Band

17:00 Uhr Moderation + Gewinnspiel

18:00 Uhr Vando Oliveira & Band

 

Kulturbühne

11:00 Uhr HACKLINGER

13:00 Uhr JustJazz

14:00 Uhr Ingrid Irrlicht

15:45 Uhr Hammer

18:00 Uhr Konnexion Balkon

 

Bühne Vater-Rhein-Brunnen

11:00 Uhr Muc3

16:00 Uhr  Count Basic

18:00 Uhr Tour de France

 

Kinder-/Jugendprogramm

11:00 Uhr Step2Diz Sprayer-Aktion

14:00 Uhr Step2Diz Breakdance-Battle​

14:00 Uhr Ninas Kindertattoo-Stube​

 

PlatzDa!-Bühne

11:00 Uhr Soulbreakfast

14:30 Uhr Moon&Stars-The Band

16:00 Uhr Nucular Shadow

17:30 Uhr Major Mint

19:00 Uhr IMWIDO

Social tagging: > >